Прямой эфир

Под Львовом пьяный парень избил копа, который прибыл на вызов

  • Telegram
Размещено: 16.09.2020
Полиция. Фото: dnepr.info

Парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на сотрудника полиции в одном из сел Яворовского района, что под Львовом.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Инцидент произошел около 04:00 вторника, 15 сентября. Правоохранителям поступило сообщение, что в одном из сел избили молодого человека.

"Во время установления обстоятельств происшествия к полицейским подошел юноша, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он препятствовал правоохранителям выполнять служебные обязанности, вел себя агрессивно, не реагировал на замечания и неожиданно нанес сержанту полиции удары", - рассказали в полиции.

Неизвестный ударил стража порядка в лицо, после чего был задержан и доставлен в отделение полиции. Там удалось выяснить, что ему 18 лет и он является жителем Яворовского района.

По данному факту полиция сообщила 18-летнему жителю района о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В случае, если его вину докажут, парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина отказался правильно надевать защитную маску и устроил драку в магазине в Запорожье.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.