Прямой эфир

Под Краматорском вспыхнул серьезный лесной пожар: спасатели назвали вероятную причину (фото, видео)

  • Telegram
Размещено: 28.09.2020
Пожар в лесу. Фото: dp.dsns.gov.ua

Крупный лесной пожар вспыхнул недалеко от Краматорска в Донецкой области в воскресенье, 27 сентября. Спасатели почти сутки работают над его ликвидацией. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре поступило 27 сентября в 13:05 в поселке городского типа Беленькое. Загорелась лесная подстилка и сухая трава на открытой территории.

"После проведения разведки пожара руководителем тушения пожара, для недопущения распространения огня, было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств", – рассказали в сообщении.

Через час пожар локализовали, несмотря на сильный ветер. Огонь уничтожил лесную подстилку на площади двух гектар и четыре гектара сухой травы. Всего к тушению пожара привлечены 38 человек и восемь единиц техники.

 

"В 19:40 поступила информация о том, что наблюдается возникновение дополнительных очагов возгорания, вызванных вероятным поджогом неизвестными лицами", – сообщили в ГСЧС.

Информацию о возможном поджоге передали в Нацполицию Краматорска.

 

Также глава Краматорска Андрей Панков сообщил о том, что на Василевской Пустоше горит лес. Он отметил, что вероятной причиной могло быть неосторожное поведение с огнем.

Пожар в Донецкой области. Фото: facebook.com/pankov.kram

Пожар в Донецкой области. Фото: facebook.com/pankov.kram

Как сообщал NEWSONE ранее, масштабное возгорание произошло в Днепропетровской области 27 сентября.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.