Прямой эфир

Под Киевом задержали транснациональную банду, которая занималась грабежами и похищением людей (фото и видео)

  • Telegram
Размещено: 16.12.2020
Полиция. Фото: dumskaya.net

Сотрудники полиции задержали преступную группировку, которая похищала людей, занималась вымогательством, кражами и поджогами. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

Задержание было проведено в Киевской области. Известно, что группировка включала в себя пять человек - киевлян и иностранцев.

"На преступном счету злоумышленников разбойные нападения, похищения человека, вымогательства, кражи с предприятий и офисов в особо крупных размерах, поджог автомобиля и создание преступной организации", - рассказали в полиции.

В ведомстве отметили, что ранее было проведено задержание лидера и одного из активных участников организации, которые в селе Софиевская Борщаговка похитили частного предпринимателя и требовали надуманный долг в 2 миллиона долларов.

Данное задержание являлось вторым этапом расследования. Теперь же полицейские задержали непосредственных исполнителей преступлений.

Во время обысков и них было обнаружено оружие и боеприпасы, рации, номерные знаки, деньги, балаклавы, ножи, разнообразное техническое оборудование и документы, принадлежащие предприятиям, где осуществлялись кражи.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители на протяжении двух месяцев следили за группой злоумышленников, которые выбивали деньги из арестованных Киевского СИЗО.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.