Прямой эфир

Под Харьковом полиция патрулировала поля и подралась с трактористами: подробности

  • Telegram
Размещено: 11.09.2020
Подсолнухи. Фото: realadmin.ru

Правоохранители подрались с трактористами, которые занимались сбором подсолнухов на одном из полей Харьковской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Инцидент произошел в среду, 9 сентября, вблизи села Дар-Надежда в Харьковской области. Там правоохранители во время патрулирования обнаружили комбайн ДОН-1500 и МТЗ-82 с прицепом. При этом водители трактора совершали сбор урожая подсолнухов.

Когда полицейские потребовали у трактористов разрешительные документы, подтверждающие законность их работы, те отказались. Двое мужчин 28 и 20 лет начали вести себя агрессивно и затевали драку. Правоохранителям удалось задержать их с помощью наручников.

Затем стражи порядка установили, что на свидетельстве о регистрации комбайна присутствуют признаки подделки, а документы на прицеп отсутствовали вовсе. Трактористы с ушибами обратились в Сахновщинскую больницу, там им оказали помощь.

В Нацполиции рассказали, что по данному происшествию открыто два производства по статье об уничтожении, подделке или замене номеров узлов и агрегатов транспортного средства. Кроме этого, упомянуты статьи о превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа. А вот второе уголовное дело будет расследовать Государственное бюро расследований, полиция проведет служебное расследование.

Как сообщал NEWSONE ранее, масштабное ДТП с грузовиком произошло в Харькове в субботу, 29 августа.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.