Прямой эфир

Под Днепром автобус с пассажирами едва не слетел в реку с понтонной переправы

  • Telegram
Размещено: 01.09.2020
Авария на понтонной переправе. Фото: dnepr.express

Рейсовый автобус с пассажирами едва не слетел в воду с понтонной переправы в Днепропетровской области. Об этом сообщает Днепр.Оперативный.

Инцидент произошел в понедельник, 31 августа. Автобус с пассажирами двигался из Никополя в Херсон. Во время переправы через реку Чертомлык транспорт едва не слетел в воду. Вместо моста через реку была построена понтонная переправа. В момент, когда автобус почти выехал на противоположную сторону, водитель съехал с железного пандуса. Транспорт качнуло, пассажиры бились головами об стекла и другие твердые предметы. Мужчина справился с ситуацией и смог выехать на берег.

Восемь пассажиров получили травмы. Их госпитализировали в больницу Покрова Днепропетровской области.

Отметим, что понтонную переправу через реку Чертомлык возле села Алексеевка построили вместо моста, который рухнул в мае 2020 года. Автомобильная переправа обрушилась во время пресс-конференции президента Владимира Зеленского, когда гарант торжественно обещал найти 3 миллиарда гривен для ремонта всех мостов и дорог.

Как сообщал NEWSONE ранее, понтонная переправа под Николаевом, которой заменили рухнувший во время  пресс-конференции президента Владимира Зеленского мост, повредилась.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.