Прямой эфир

Под Житомиром автобус столкнулся с лесовозом: несколько бревен попали в салон и травмировали пассажиров

  • Telegram
Размещено: 17.01.2018
Под Житомиром автобус столкнулся с лесовозом: несколько бревен попали в салон и травмировали пассажиров

Водитель автобуса Setra столкнулся с лесовозом в Житомирской области неподалеку Новоград-Волынского. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Житомирской области.

Инцидент произошел во вторник, 16 января, около 17:50 на 235 километре дороги Киев-Чоп. На момент аварии в рейсовом автобусе находилось 38 пассажиров. Выяснилось, что столкновение допустил водитель автобуса. Он влетел в прицеп впередиидущего лесовоза. В результате этого несколько бревен попали в салон автобуса, из-за чего пассажиры получили травмы.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло около 17.50 на 235 км автодороги Киев-Чоп, вблизи села Анеты Новоград-Волынского района. По предварительной информации, 34-летний водитель автобуса Setra, двигаясь в направлении Житомира, не справился с управлением транспортным средством и совершил столкновение с прицепом лесовоза "ЗИЛ" под управлением 43-летнего местного жителя, который двигался впереди в попутном направлении. В результате из грузовика на проезжую часть рассыпались бревна, также два из них протаранили лобовое стекло автобуса и попали вглубь салона", - говорится в сообщении.

Срочно выехавшие на место происшествия медики госпитализировали шесть человек. У большинства из них диагностированы ушибы, ссадины, резаные раны и другие травмы, им назначено амбулаторное лечение. При этом врачи выявили у 56-летней женщины сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, контузию левого глаза.

Как сообщал NEWSONE ранее, резкое ухудшение погодных условий спровоцировало серьезное ДТП на проспекте Победы в Киеве, где столкнулось сразу четыре автомобиля.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.