Под Винницей столкнулись легковушка и микроавтобус: трехлетний ребенок остался без отца

Размещено: 19.08.2018
Под Винницей столкнулись легковушка и микроавтобус: трехлетний ребенок остался без отца Фото: Нацполиция

Легковой автомобиль Volkswagen Passat и микроавтобус FIAT Ducato столкнулись на объездной дороге в Виннице в воскресенье, 19 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Винницкой области. 

В результате аварии погиб один человек, еще семь были госпитализированы, в том числе - трехлетный ребенок. 

На данный момент следственно-оперативной группой установлено, что водитель автомобиля Volkswagen Passat, который ехал в сторону Винницы, выехал на встречную полосу движения. В результате ДТП 33-летний житель Тернополя, водитель легкового автомобиля, погиб.

"Его жена и трехлетняя дочка госпитализированы с травмами разной степени тяжести", – уточнили в полиции.

Кроме того, по предварительной информации, в аварии пострадали пятеро жителей Тернопольской области, которые ехали в микроавтобусе FIAT Ducato. В больницу для осмотра доставлены трое несовершеннолетних из микроавтобуса.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, что повлекло смерть потерпевшего).

Как сообщал NEWSONE,  в Шевченковском районном суде Киева избрали меру пресечения водителю такси, который в четверг, 16 августа, под действием наркотиков устроил смертельную аварию на проспекте Леся Курбаса.