Под Киевом парень после ссоры расстрелял двух мужчин из пистолета

Размещено: 05.03.2018
Под Киевом парень после ссоры расстрелял двух мужчин из пистолета

Молодой парень расстрелял из пистолета людей в Броварах, что под Киевом. В результате инцидента пострадали двое мужчин. Об этом рассказали в пресс-службе ГЕНП Украины в Киевской области.

"По горячим следам сотрудники группы реагирования патрульной полиции на одной из улиц города задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель. Во время поверхностного осмотра в сумке молодого человека правоохранители обнаружили оружие - предварительно стартовый пистолет, переделанный для стрельбы резиновыми пулями. Орудие преступления изъято и направлено на экспертное исследование", - говорится в сообщении.

Правоохранителями установлено, что накануне между мужчинами за 45 и компанией молодежи возникла словесная перепалка. Парень достал пистолет и сделал несколько выстрелов. Раненых доставили в госпиталь.

Полиция открыла уголовное дело за хулиганство. Парень находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Правонарушителя могут лишить свободы сроком на семь лет.

Как ранее сообщал NEWSONE, на улице Вернадского в Киеве словесный конфликт перерос в драку, а потом в стрельбу.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.