Прямой эфир

Под Донецком мужчина в пылу ссоры подорвал на гранате себя и жену

  • Telegram
Размещено: 07.10.2019
Граната РГО. Фото: allzip.org

Взрыв гранаты произошел в городе Курахово Донецкой области. В результате инцидента погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

Правоохранители предполагают, что 51-летний мужчина собственноручно привел гранату в действие. При этом он находился рядом с 49-летней женой. Супруги погибли на месте взрыва от многочисленных травм.

Предварительно, между парой возник конфликт на почве ревности. В какой-то момент мужчина взорвал боеприпас, убив себя и жену.

На месте инцидента эксперты нашли и изъяли осколки гранаты РГО. Факт квалифицирован по ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) УК. В то же время следователи проверяют версию суицида.

Справка: РГО - ручная противопехотная оборонительная ударно-дистанционная граната. Она предназначена для поражения живой силы в оборонительном бою. К цели граната доставляется только за счет броска рукой солдата. Радиус поражения осколками гранаты — 50 м, радиус возможного поражения — 100 м. 

Как сообщал NEWSONE ранее, группа несовершеннолетних подорвалась на гранате в оккупированном поселке Черногоровка Луганской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.