Под Черниговом пассажир международного автобуса взял водителя в заложники и угрожал устроить взрыв

Размещено: 03.05.2018
Под Черниговом пассажир международного автобуса взял водителя в заложники и угрожал устроить взрыв Фото: Нацполиция

Сотрудники полиции в Чернигове задержали мужчину, который угрожал взорвать международный автобус, который следовал по маршруту Новгород-Северский - Чернигов - Киев. Об этом информируют в областном управлении Нацполиции.

"Поступило заявление, что на выезде из Чернигова один из пассажиров остановил автобус междугороднего сообщения и угрожает его взорвать. На место происшествия немедленно выехали патрульные полицейские, следственно-оперативные группы полиции, взрывотехники, сотрудники УСБУ", - говорится в сообщении.

Как рассказали очевидцы, в Сосницком районе в автобус зашел неизвестный мужчина с рюкзаком, а когда транспорт выехал за пределы Чернигова, человек вскочил со своего места сиденья и начал громко кричать о наличии в рюкзаке бомбы.

"Злоумышленник требовал остановить автобус и выйти всем кроме водителя. Люди выбежали из салона и немедленно позвонили в полицию. В салоне остался водитель и мужчина, который все время что-то громко выкрикивал. Оценив ситуацию, полицейские мгновенно вытащили "террориста" из салона. Взрывотехники осмотрели содержимое рюкзака злоумышленника, но ни взрывчатки, ни взрывчатых веществ в нем не обнаружили", - отметили в ведомстве.

Мужчину задержали, он проходит психиатрическую экспертизу.

Как сообщал NEWSONE ранее, водитель грузовика-автокрана протаранил междугородний маршрутный автобус, который следовал по маршруту Выжница - Черновцы. Фото с места аварии на своей странице в Facebook опубликовал журналист Андрей Вовк.