Прямой эфир

Пересек двойную сплошную и влетел в лоб легковушки: в Днепре произошло массовое смертельное ДТП (фото и видео)

  • Telegram
Размещено: 10.07.2020
Авария. Фото: dp.informator.ua

Массовое смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на Полтавском шоссе в городе Днепр. Об этом сообщили в пресс-службе государственной службы по чрезвычайным ситуациям области.

Авария произошла в четверг вечером, около 23:00 возле заправки UPG. Там столкнулись автомобиль Ford Focus, микроавтобус Volkswagen и грузовик MAN.

По словам очевидцев, микроавтобус и грузовик двигались по шоссе в сторону выезда из города. В какой-то момент MAN начал притормаживать, чтобы пропустить транспорт и повернуть налево. Однако водитель Volkswagen не смог вовремя среагировать или специально пошел на обгон грузовика. Он пересек дорогу через две сплошные и выехал на встречную полосу. Там и произошло лобовое столкновение с Ford Focus.

В момент столкновения в легковушке находились три человека. Из них два пассажира, мужчина и женщина 54 и 32 лет, от полученных травм скончались на месте. Водитель был в экстренном порядке госпитализирован в областную больницу. его состояние расценивают как тяжелое. В микроавтобусе находились двое мужчин - 25-летний водитель получил легкие ушибы, у пассажира травмы средней тяжести. Они оба были также доставлены в медзаведение.

Также известно, что водителя микроавтобуса проверили на наличие алкоголя в крови.  Тест на драггере показал 0 ‰.

На месте аварии работали сотрудники полиции, медики и спасатели. Последним пришлось смывать топливо из асфальта, иначе могло произойти возгорание или взрыв автомобилей.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали в Киеве водителя, который врезался в дерево при попытке бегства.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.