Прямой эфир

Отдых Саакашвили в киевском ресторане прервал агрессивный мужчина с заточкой (видео инцидента)

  • Telegram
Размещено: 01.10.2020
Михаил Саакашвили. Фото: rbc.ru

Неизвестный попытался напасть на бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в киевском ресторане Fabius. Об этом сообщает Страна со ссылкой на собственные источники в полиции.

Инцидент случился накануне, 30 сентября. По данным собеседника, мужчина пробрался в зал ресторана, где отдыхал политик. Он подошел к его столику с заточкой в руках и начал открыто угрожать. 

Секьюрити Саакашвили и охранники ресторана помешали злоумышленнику приблизиться и вызвали полицию. Однако к их приезду нападавшему удалось сбежать. Мотивы инцидента неизвестны.

На опубликованном в Telegram-канале издания видео можно заметить, как к столу Саакашвили не спеша подошел мужчина и начал что-то говорить. Его попытался оттеснить один из спутников политика, а потом подошли еще двое охранников и преградили путь к Саакашвили. 

Незваный гость отошел в сторону и с ним начал выяснять отношения один из секьюрити. В это время трое других мужчин блокируют подход к столику. Через некоторое время злоумышленник вновь приблизился к столику Михо, что-то сказал ему и сделал жест рукой. Саакашвили встал и что-то ему ответил, после чего хулиган покинул заведение до приезда стражей порядка.

Как сообщал NEWSONE ранее, Михаил Саакашвили намерен одновременно участвовать в осенних выборах в Грузии и продолжить выполнять обязанности главы исполнительного комитета Национального совета реформ Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.