Прямой эфир

Оставили пакет у двери: в Киеве возле входа в ресторан прогремел взрыв

  • Telegram
Размещено: 25.12.2020
Полиция. Фото: rbc.ua

Взрыв произошел около ресторана на Оболони в Киеве под утро пятницы, 25 декабря. В результате никто не пострадал, передает пресс-служба столичной полиции.

Около 04:00 правоохранителям сообщили о взрыве на улице Автозаводской возле одного из заведений. На место отправили следователей, патрульных, взрывотехников и кинологов с собаками.

Просмотрев видео с камер наблюдения, стражи порядка выяснили, что за несколько минут до происшествия к ресторану подошел мужчина, оставил возле ступенек неизвестный пакет и ушел. В итоге этот предмет взлетел на воздух.

По данным копов, взрыв повредил окна и фасад помещения, но среди людей никто не пострадал. Эксперты выясняют происхождение взрывчатки. Открыто уголовное дело по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса. Полиция пока ищет злоумышленника, ему грозит от трех до 10 лет тюрьмы.

Как сообщал NEWSONE ранее, масштабный взрыв на фабрике по производству фейерверков, расположенной в итальянской провинции Кьети, произошел в понедельник, 21 декабря.

Источник: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.