Обыск в редакции газеты "Вести": стали известны новые подробности

Размещено: 14.07.2017
Обыск в редакции газеты "Вести": стали известны новые подробности

Обыск в редакции газеты "Вести" связан с материалами последнего журналистского расследования, которое связано с военным прокурором Анатолием Матиосом.

Об этом сообщила главный редактор газеты "Вести" и шеф-редактор сайта издания Оксана Омельченко в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"Правоохранители не назвали причину обысков, не предоставили постановление суда. Никаких обоснований не дали. Наше объяснение одно: это связано с резонансными материалами последнего расследования, которые были связанны  с военной прокуратурой, лично с Матиосом о его доходах и расходах, о его деятельности в военной прокуратуре", - заявила главред.

По ее словам, это уже четвертый обыск в редакции, но в этот раз обысками руководил непосредственно главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Операцией лично  руководил Матиос и нами была замечена даже бронетехника. Это уже четвертый обыск за все существование газеты "Вести", но бронетехники у нас еще не было", - отметила Омельченко.

Кроме того, она сообщила, что в редакции заблокированы несколько десятков человек, среди них работники сайта, радио и администрации.

"Силовики угрожают сотрудникам радио отключить вещание, если в эфире будет звучать информация об обысках в редакции", - подчеркнула Омельченко.

В то же время, она добавила, что сайт продолжает работать, но сотрудники сталкиваются  с техническими сложностями. Также у всех сотрудников изъяли мобильные телефоны.

"Давление власти для нас не в новинку, но такого рода спецоперации мы еще не видели", - подытожила представитель газеты "Вести".

Как сообщал NewsOne, сотрудники Национальной полиции и Главной военной прокуратуры проводят следственные действия в редакции медиахолдинга "Вести", который находится в бизнес-центре "Гулливер".


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.