Прямой эфир

Обманула 12 человек: в Киеве задержали мошенницу, которая сдавала в аренду занятые квартиры

  • Telegram
Размещено: 29.05.2020
Мошенники. Фото: trend.az

Мошенницу, которая выдавала себя за риэлтора и обманула 12 граждан на аренде квартир, задержали в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Правоохранители сообщили о подозрении 21-летней киевлянке, сдававшей в аренду квартиры, в которых живут люди. Как выяснилось, подозреваемая вместе с неизвестными лицами с декабря 2019 по март 2020 выставляла в интернете объявления о сдаче в аренду квартир в Киеве и консультировала их.

Для подписания договоров об аренде квартир, люди приезжали в офис, который находится в переулке Хомова в Соломенском районе. Там жертвы афер отдавали мошеннице деньги за первый месяц проживания, однако по приезду на адрес квартиры узнавали, что там никто жилье не сдает. Затем офис закрывали.

В результате чего девушка с соучастниками обманула как минимум 12 человек, заработав на них от трех до десяти тысяч гривен. На данный момент полиция разыскивает всех жертв мошенницы и выясняет личности ее сообщников. Теперь мошеннице грозит до трех лет лишения свободы в соответствии с ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали членов преступной организации мошенников, которые действовали по всей территории Украины и присвоили почти 18 миллионов гривен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.