Ночью на Подоле мужчина с саблей ранил случайного прохожего (фото)

Размещено: 05.08.2018
Ночью на Подоле мужчина с саблей ранил случайного прохожего (фото) Фото: hyser.com.ua

Мужчина с саблей вечером в субботу, 4 августа, бегал по Подолу в Киеве и нападал на прохожих. Об этом сообщает Киев Оперативный в Facebook.

Выяснилось, что мужчину зовут Андрей Николаевич, и он среди улицы ударил саблей случайного прохожего сначала в лобную область, а затем в предплечье.

"Это – Андрей Николаевич, он с саблей, которая на фото, просто бегал по Подолу и пытался нападать на людей. Очень пьяный и очень буйный. Видимо, "белочка" зашла в гости. Андрей Николаевич подбежал к мужчине 1989 года рождения и нанес ему удар в лобную область, а потом – еще и в предплечье. Объяснить свой поступок не может, говорит: "Ну неправ я, командир, отпусти", - говорится в сообщении.

В свою очередь в полиции отметили, что инцидент произошел около полуночи. Мужчина с саблей ударил ею своего оппонента после того, как у них возник конфликт.  

"Пострадавшего с ранением головы госпитализировали в медицинское учреждение, где ему оказали помощь… Сотрудники полиции установили, что между мужчинами произошел конфликт, в результате которого злоумышленник ранил оппонента", - указали правоохранители.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители открыли уголовное дело против военного, который по неосторожности подстрелил дежурного по части в Житомирской области. Инцидент произошел еще 29 июля.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.