Прямой эфир

Неизвестные разбили стекло на мосту возле Арки дружбы народов: фото

  • Telegram
Размещено: 18.12.2020
Стеклянный мост. Фото: gdb.rferl.org

Обзорное стекло на пешеходно-велосипедном мосту через Владимирский спуск вновь треснуло. Несколько дней назад неизвестные повредили его на участке переправы со стороны Арки дружбы народов, передает сайт Сегодня.

В результате стекло покрылось трещинами. Территорию возле него закрыли для прохожих ограждающей лентой.

Сотрудники Муниципальной охраны, которые дежурят возле моста, рассказали, что лента появилась там пару дней назад. Кто и как повредил стекло пока что неизвестно. Но судя по трещинам, кто-то нанес по нему достаточно сильный удар.

"Мы советуем гражданам не заходить за ограждающую ленту, и не наступать на стекло, которое покрыто трещинами", – попросил охранник.

В департаменте муниципальной охраны КГГА пообещали разобраться в ситуации. Там пока тоже не знают причину инцидента. Отмечается, что на месте работают специалисты-мостовики. Они выясняют, что произошло с мостом.

Напомним, в прошлом году на этом мосту почти сразу после открытия начались проблемы. Сначала в день его открытия треснуло стекло. Затем образовалась трещина возле крайней опоры со стороны Владимирской горки. Тросы заметно ослабли и провисли, а ведь они должны были стягивать остальное ограждение. А потом треснуло высокое антивандальное боковое стекло на перилах.

Как сообщал NEWSONE ранее, столбы освещения на Шулявском мосту практически одновременно упали на проезжую часть во вторник, 15 декабря. Момент обрушения конструкций попал на камеры уличного видеонаблюдения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.