Прямой эфир

"Не справился с управлением": копы озвучили обвинение военному, который пьяным покалечил трех курсанток в Киеве

  • Telegram
Размещено: 31.10.2020
ДТП с курсантками. Фото: korrespondent.net

Следователи направили в суд обвинительный акт в отношении военного, который совершил в августе наезд на трех курсанток в Киеве на улице Зоологической. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Правоохранители провели автотехническую экспертизу технического состояния автомобиля и автотехническую экспертизу механизма дорожно-транспортного происшествия. Следователи доказали причастность водителя к преступлению и объявили ему о подозрении.

"Мы выяснили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением и совершил наезд на курсанток, которые стояли возле админздания. В результате автопроисшествия трое девушек получили переломы конечностей. Их сразу с места происшествия госпитализировали", – рассказал начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта Анатолий Андросович.

Суд избрал для него меру пресечения – удержание под стражей. На данный момент правоохранители завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства.

Виновнику ДТП грозит до восьми лет тюрьмы с лишением права водить машину до трех лет.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Как сообщал NEWSONE ранее, отец пострадавшей курсантки в Киеве рассказал, как пьяный майор угрожал девушкам перед наездом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.