Прямой эфир

Не давали денег и упрекали: под Одессой молодой парень искромсал ножом своих родителей

  • Telegram
Размещено: 11.11.2020
Человек с ножом. Фото: grad.ua

Молодой парень напал с ножом на своих родителей из-за упреков в безделье и отказа давать деньги. В результате мать от ранений погибла, а отец лежит в больнице с тяжелыми травмами.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области в среду, 11 ноября. 

Инцидент произошел в поселке Беляевского района. 20-летний местный житель заранее спланировал убийство. Он наточил нож, дождался ночи, зашел в комнату к родителям и стал наносить хаотичные удары. 

Раненые супруги смогли вытолкать сына из дома и закрыть за ним дверь. После этого они вызвали полицию и медиков. Однако парень выбил окно, влез в дом и вновь принялся резать родных. 

В полиции уточнили, что злоумышленник ударил их ножом около 15 раз в область живота и груди. После совершенного он сбежал.

Медики госпитализировали 45-летнего мужчину и 46-летнюю женщину. Мать от серьезных травм погибла через пару часов. Глава семейства жив, но находится в тяжелом состоянии. 

Правоохранителям удалось быстро разыскать нападавшего. Он объяснил копам, что решился на убийство из-за постоянных упреков и нежелания его обеспечивать. 

Открыто уголовное дело по ч.2 ст.15 и п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Парню уже сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщал NEWSONE ранее, несовершеннолетний парень зарезал своего 59-летнего отца во время семейного конфликта.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.