Прямой эфир

Напился после аварии и дрался с патрульными: в Вышгороде копы поймали дебошира

  • Telegram
Размещено: 04.11.2020
Пьяный водитель. Фото: news.1777.ru

Пьяный водитель в Вышгороде въехал в припаркованную легковушку, продолжил напиваться после аварии, а потом напал на патрульных. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области на странице в Facebook.

Об аварии правоохранителям стало известно 2 ноября. По прибытии на место дорожно-транспортного происшествия патрульные выяснили, что владелец автомобиля Ford, находясь в нетрезвом виде за рулем, врезался в припаркованную машину. 

После этого мужчина вышел из салона, уселся на капот и продолжил распивать спиртное прямо из бутылки. Когда фигурант увидел полицейских, то начал вести себя вызывающе, а потом попытался убежать. Когда у него не вышло, подозреваемый бросился с кулаками на стражей порядка. В результате патрульные брызнули в буйного водителя газом из баллончика и надели наручники, чтобы успокоить.

Задержанным оказался 37-летний уроженец Винницкой области. По факту инцидента составили протокол по ч. 4 ст. 130 (управление транспортом в нетрезвом виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях, а также завели производство по ст. 342 (сопротивление сотрудникам правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины.

Мужчина должен будет заплатить 20 тысяч гривен штрафа, а решение касательно сопротивления полицейским предстоит рассмотреть судьям.

. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина за рулем легкового автомобиля сбил на пешеходном переходе двоих детей в Днепропетровской области.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.