Прямой эфир

НАБУ нагрянуло с обысками в Аграрный фонд из-за растраты 240 млн грн

  • Telegram
Размещено: 08.02.2019
НАБУ. Фото: 048.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в период с 7 по 8 февраля проводят обыски в ПАО "Аграрный фонд". Об этом сообщили  в пресс-службе НАБУ в Facebook.

Отмечается, что следственные действия проходят в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту растраты свыше 240 миллионов гривен бюджетных средств при закупке, хранении, упаковке удобрений за период 2017-2018 годов.

При этом в Бюро заверили, что требовали от Аграрного фонда предоставить доступ к документам, необходимым для расследования, но в ПАО отказались выполнить решение суда.

"С целью объективного и всестороннего расследования детективы вынуждены изымать их в принудительном порядке. При этом представители ПАО сознательно затягивают завершение следственного действия. Сейчас из-за безответственности руководства ПАО около сотни его сотрудников находятся под открытым небом: вход в здания до завершения следственного действия им запрещен, о чем руководство ПАО неоднократно сообщали заранее", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, детективы НАБУ провели обыски в городском совете Белой Церкви в Киевской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.