Прямой эфир

На Запорожье рецидивист со злости переехал знакомого на грузовике: видео момента ДТП

  • Telegram
Размещено: 31.08.2020
Знак ДТП. Фото: volynua.com

Водитель ГАЗели во время конфликта со знакомым сбил его с ног и умышленно переехал автомобилем. Инцидент произошел в Константиновке, передает пресс-служба полиции Запорожской области.

Смертельная авария произошла около 21:00 в четверг, 27 августа. Возле продуктовного магазина на Главной улице между водителем грузовика и местным жителем началась перепалка.

На опубликованных кадрах видно, как в один момент водитель сдал назад, тем самым дверью сбив с ног пешехода. После этого он разгоняется и давит оппонента. От полученных травм пострадавший 1976 года рождения погиб на месте.

Правоохранители быстро установили личность злоумышленника, которым оказался неоднократно судимый мужчина 1977 года рождения. После убийства односельчанина он бросил грузовик возле дома и сбежал.

Вскоре полицейские узнали, что нарушитель пытается покинуть город со своим знакомым. Около 15:00 28 августа патрульные заметили разыскиваемый ВАЗ и начали его преследовать. Рецидивист прятался на заднем сиденьи и попытался выпрыгнуть из машины на ходу. Однако полицейские задержали подозреваемого.

Открыто уголовное дело по ч.1  ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

ГАЗель. Фото: zp.npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил коляску с маленьким ребенком и попытался сбежать.

Источник: zp.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.