Прямой эфир

На курорте в Карпатах загорелся отель: пострадал ребенок

  • Telegram
Размещено: 02.01.2021
Пожарные. Фото: dsns.gov.ua

Отель загорелся ночью в субботу, 2 января, на карпатском курорте в поселке Воловец. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в регионе.

Отмечается, что травмировался 10-летний мальчик, его госпитализировали с ожогами.

"2 января в 2:07 в Службу спасения позвонили отдыхающие мотеля, что в пгт Воловец и сообщили, что в коридоре и номерах чувствуется едкий запах дыма", - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей,  очагом возгорания оказалась  баня на первом этаже здания. Поэтому пока одни бойцы ГСЧС работали над ликвидацией пламени, другие спасали людей.

"На свежий воздух были выведены 13 человек, еще 3 граждан пожарные спустили вниз с второго и третьего этажей здания с помощью лестницы. Также выяснилось, что еще до прибытия пожарных, пытаясь выйти на улицу, травмировался 10-летний мальчик, житель города Кривой Рог. Каретой экстренной медицинской помощи был направлен в лечебное учреждение. У ребенка диагностированы ожоги", -  добавили спасатели.

Пожарные. Фото: dsns.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, серьезный пожар возник на территории зернового терминала аграрного предприятия "Нибулон" в Николаеве вечером во вторник, 29 декабря.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.