Прямой эфир

На трассе в Житомирской области столкнулись легковушки: есть погибшие и пострадавшие

  • Telegram
Размещено: 06.05.2019
Место ДТП в Житомирской области. Фото: zt.npu.gov.ua

Дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей произошло в Житомире. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В воскресенье, 5 мая, на автодороге Житомир - Сквира - Ставище, недалеко от села Сташановка произошла авария. По предварительным данным известно, что около 14:50 водитель автомобиля Mercedes-Benz не учел дорожную обстановку и врезался в машину ВАЗ-2106. Вторая машина вылетела на встречную полосу и совершила столкновение с Toyota Camry.

Водитель Toyota, 45-летний житель областного центра, от полученных травм погиб на месте. В больницу с травмами различной степени тяжести были госпитализированы оба водителя и пятеро пассажиров: трое - из Toyota Camry и супруги из "ВАЗ-2106". Впоследствии в больнице один из них, мужчина, 1946 года рождения, умер.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.286 УК Украины - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Виновному грозит лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Сумах водитель маршрутки насмерть сбил девятилетнего мальчика.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.