Москаль вслед за Садовым заявил о проблемах с мусором

Размещено: 10.04.2017
Москаль вслед за Садовым заявил о проблемах с мусором
В Закарпатье на Ольшанском водохранилище под талым снегом обнаружили плотный слой мусора. Об этом сообщается на официальном сайте главы Закарпатской области Геннадия Москаля. Ольшанское водохранилище - один из самых больших водоемов в области. Находится оно на пересечении Хустского и Межгорского районов. После того как с водохранилища сошел слой льда и снега, оказалось, что его берега полностью покрыты мусором.
"Это одно из самых живописных мест Закарпатья. Но сейчас водохранилище и прилегающая к нему территория утопают в мусоре, который вместе с талым снегом принесли горные реки и потоки. Я уже дал команду Хустской и Межгорской обладминистрации, а также Облэнерго, на балансе которого и находится водохранилище, расчистить территорию до Пасхи, когда стартует туристический сезон", - заявил Геннадий Москаль.
05889a1b8e669996cbb426b93a81f995 1b2efed8a5cb3e99edc3897bdb8e4013 30367f00ad6972e5bd741fcadba53f98 В расчистке территории вокруг Ольшанского водохранилища примет участие также и Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины. Кроме того, Облгосадминистрация Закарпатской области поручила Государственной экологической инспекции призвать к ответственности руководителей государственной власти и местного самоуправления. Речь пойдет, в первую очередь, о главах городов, поселков, сел и других объединенных территориальных общин, которые не выполняют расчистку вверенной им территории.
"Мы неоднократно просили людей провести генеральную уборку местности, за которую они отвечают. Просьбы доходят не до всех, поэтому будем заставлять различных руководителей исполнять свои обязанности актами и штрафами. “Первые ласточки” уже полетели - список ленивых начальников, которые получили штрафы, мы опубликуем позже", - также сообщил Москаль.
vy7 Ранее NewsOne сообщал о том, что львовские власти признались, что сами не могут справиться с мусором.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.