Массовое отравление суши в Киеве: число пострадавших достигло 39 человек

Размещено: 05.07.2017
Массовое отравление суши в Киеве: число пострадавших достигло 39 человек

Количество отравившихся после употребления продуктов компании "Суши Лэнд Евразия" и "Суши Лайф" возросло до 39 человек.

Об этом сообщили  в пресс-службе Госпродпотребслужбы.

"По информации Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" количество заболевания острой кишечной инфекцией составляет 39 случаев состоянию на 5 июля 2017 года после еды в заведении общественного питания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам исследований обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В то же время сообщается, что патогенные энтеробактерии и условно патогенные микроорганизмы - не обнаружены.

"При исследовании 9 проб пищевых продуктов было установлено, что 7 проб роллов и 1 проба соуса по санитарно-микробиологическим показателям не отвечают требованиям технических условий. У повара заведения общественного питания была обнаружена сальмонелла S.enteritidis группы D", - отметили в Госпродпотребслужбе.

В свою очередь сотрудники полиции начали уголовное производство по статье 325 "Нарушение санитарных правил и норм касательно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne, у четверых отравившихся после употребления продуктов компании "Суши Лэнд Евразия" и "Суши Лайф" в Киеве подтвердился диагноз сальмонеллез.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.