Прямой эфир

Масштабный прорыв канализации в Прилуках: нечистоты затопили дома местных жителей

  • Telegram
Размещено: 22.01.2018
Масштабный прорыв канализации в Прилуках: нечистоты затопили дома местных жителей

Нечистоты из прорванного канализационного коллектора затопили город Прилуки Черниговской области, из-за чего коммунальщики были вынуждены отключить воду в городе.  Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Прилук. 

"19 января жители улиц Шевченко и Гимназической сообщили, что их дома подтопили сточные воды из канализации. Отреагировав на обращение граждан, работники КП "Прилукитепловодоснабжение" начали искать причину и место аварии, повлекшей страшные последствия", - говорится в сообщении. 

Так, оказалось, что поврежденный участок коллектора пролегает под Иоасафской площадью.

"Директор КП "Прилукитепловодоснабжение" Андрей Гавриш рассказал, что к работе привлечены 12 единиц коммунальной спецтехники и техники МЧС. Вокруг аварийного участка постоянно выкачивается вода, поэтому водоснабжения по городу пришлось временно прекратить. Спасательные бригады работают круглосуточно, ведь сам коллектор находится на глубине около 14 метров. В работе им помогают все городские коммунальные предприятия, а также неравнодушные прилучане", - отметили в пресс-службе. 

Пока что в городе водоснабжение перекрыто. Подача воды осуществляется в ограниченный период с 7:00 до 12:00. 

Отмечено, что детские сады будут работать в обычном режиме, а школ и гимназии - по сокращенному графику занятий до 12 часов. 

"Для организации работы групп продленного дня в общеобразовательных учебных заведениях будет организован подвоз технической воды", - идет речь в сообщении. 

Как сообщал NEWSONE ранее, в Черкассах объявили чрезвычайную ситуацию из-за проблем с водоснабжением. Оно прекратилось в результате авария на электростанции в селе Сокирное. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.