Луценко о взрыве возле Кабмина: взрывчатку бросали в авто с военными ВСУ

Размещено: 25.08.2017
Луценко о взрыве возле Кабмина: взрывчатку бросали в авто с военными ВСУ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что по делу о взрыве возле здания Кабмина 24 августа уже есть подозреваемые.  Об этом он сообщил журналистам. 

По информации генпрокурора, взрывное устройство было брошено в авто с бойцами ВС Украины, но оно отскочило от транспортного средства и разорвалось, тяжело ранив гражданских людей. 

Он анонсировал, что в понедельник у производства появится "правильная классификация".

Генпрокурор подчеркнул, что это событие еще раз свидетельствует о необходимости средств безопасности в столице воюющей страны.

Как сообщал NewsOne ранее, 24 августа около 14:00 произошел взрыв возле здания Кабинета министров на улице Грушевского, в Киеве. По данным полиции, в результате взрыва пострадали мужчина и женщина. Очевидец инцидента проинформировал, что этот взрыв многие приняли за разорвавшуюся шину. 

Также в полиции проинформировали, что три человека получили телесные повреждения в результате взрыва возле здания Кабинета министров, на улице Грушевского, в Киеве. 

Позже оказалось, что трое раненных являются родственниками и друзьями десантника-снайпера и Героя Украины Валерия Чибинеева. Так, от взрыва ранения получили его жена, теща и друг. Позже выяснилось, что товарищ десантника участвовал в  боевых действиях в Донецком аэропорту 

25 августа правоохранительные органы изъяли у журналистов все видеозаписи, которые были сделаны на месте взрыва на улице Грушевского в Киеве. В этот же день президент Украины Петр Порошенко наградил военнослужащего Сергея Добровольского государственной наградой за спасение жизни женщины, которая пострадала в результате взрыва около Кабмина. 

Сам десантник Валерий Чибинеев, чьи жена и теща получили ранения, считает, что нападение на улице Грушевского не было специально спланированным.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.