Ломало деревья и срывало крышу с домов: на западе Украины объявили штормовое предупреждение (фото)

Размещено: 10.02.2020
Ломало деревья и срывало крышу с домов: на западе Украины объявили штормовое предупреждение (фото) Ветер. Фото: dsns.gov.ua

Непогода разразилась практически по всей территории Украины в понедельник, 10 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Так, во Львовской области были повреждены железнодорожные пути. Там шквальный ветер повалил деревья, из-за чего произошла задержка поездов.

"Шквальный ветер повалил деревья и повредил элементы железнодорожной инфраструктуры на станции Верхнее Синевидное, перегонах Самбор - Дубляны - Дрогобыч, Любень Великий - Комарно - Коропуж, Персенковка - Старое Село", - сказано в сообщении.

В частности задержка произошла на таких маршрутах - № 357 Киев - Рахов, № 146 Ужгород - Львов, а также нескольких пригородных поездов. Также во Львове со многих зданий порывами ветра посрывало крыши.

А вот в Прикарпатье ветер повредил линии электропередач и повыдергивал деревья с корнями. Кроме этого множество зданий оказались с поврежденной крышей. А вот некоторые оказались поврежденными множество рекламных щитов.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили о сильных порывах ветра и значительном мокром снеге в Украине в понедельник, 10 февраля.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.