Прямой эфир

"Лежал на земле и плакал от боли": под Одессой учителя пытались вынести за пределы школы мальчика со сломанной ногой

  • Telegram
Размещено: 20.11.2020
Пострадавший ребенок. Фото: facebook.com

Школьник, играя со сверстниками, сломал ногу и вынужден был пролежать на стадионе длительное время, пока его не нашли учителя, которые не досчитались ученика. Об этом сообщила мама мальчика Виктория Ящук в Facebook.

Инцидент произошел в Беляевском районе Одесской области. Там ученики  Холоднобалковской ООШ после уроков собрались поиграть в футбол, пока ожидали автобус, который развозит их по селам. Во время игры на 12-летнего мальчика упал десятиклассник и сломал ему ногу в двух местах. 

В это же время приехал автобус. Сопровождающая библиотекарь собрала детей и ухала. По словам мамы пострадавшего ребенка, женщина не досчиталась одного ученика и на полдороги вернула автобус обратно. Школьник лежал не земле и плакал, но уже успел сообщить о травме бабушке. 

"Потом библиотекарь вместе с водителем нашли ребенка, накричали на него, позвонила мне и сказала, что Даня сломал ногу. Я ее просила не трогать ребенка", - написала мать.

Однако библиотекарь не вызвала скорую помощь, а вместе с остальными учениками решила переместить мальчика за пределы школы. На место происшествия также пришли завуч и директор. Между ними и семьей пострадавшего ребенка возник конфликт. Мать вызвала медиков и полицию. Школьника госпитализировали больницу с двойным переломом. 

"В результате преступных действий администрации школы мой сын получил перелом ноги в двух местах со смещением костей в каждом переломе. Сейчас он лечится в Одесской областной детской больнице на вытяжке, на которой будет минимум еще два месяца", - отметила женщина.

Мать пострадавшего мальчика требует наказать руководство школы за халатность.

Скриншот поста. Фото: facebook.com

Как сообщал NEWSONE ранее, подростки распылили перцовый газ из баллончика в туалете одной из школ Харькова.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.