Прямой эфир

Киевские копы поймали иностранца, который "гастролировал" по областям и обчищал шкафчики в спортзалах

  • Telegram
Размещено: 22.09.2020
Шкафчики. Фото: newstula.ru

Иностранец в Киеве и других областях занимался грабежами шкафчиков в спортивных клубах. 

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. 

О краже заявил один из посетителей спортзала на улице Николая Гринченко. Он рассказал, что из его шкафчика пропали 19 тысяч гривен и 1 200 долларов. По прибытии на место полицейские просмотрели видеозаписи с камер и обнаружили злоумышленника, который прошел в спортклуб под видом одного из посетителей.

Правоохранители также выяснили, что он проживает во Львовской области, а в Киев приехал как раз для совершения краж. За подобные правонарушения его также разыскивали и в Харьковском регионе. Вор успел за это время приехать с награбленным домой, когда его задержали. Злоумышленником оказался 31-летний иностранец. 

В ходе обысков по месту жительства у фигуранта нашли украденные деньги, ценные вещи и различные гаджеты, которые он забрал у потерпевших.

Его действия квалифицировали по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и поместили под стражу с возможностью внесения залога в размере 84 тысячи гривен.

Мужчине грозит до шести лет тюрьмы.

. Фото: npu.gov.ua

. Фото: npu.gov.ua

. Фото: npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестные украли у израильского спортсмена Дани Фридмана лодку, на которой он должен был выступать на соревнованиях в Днепре. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.