Прямой эфир

Киевлянин отвлек внимание копов "минированием" и пытался взорвать дом газом

  • Telegram
Размещено: 20.07.2020
Полиция. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Житель столицы сообщил в полицию о ложном заминировании учебного заведения, и в это время пытался подорвать многоэтажный дом, где сам и живет.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева в понедельник, 20 июля.

Сегодня утром аноним заявил, что якобы заложил бомбу в школе на улице Семашко. Туда двинулись взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа и другие спецслужбы. В ходе осмотра территории взрывчатку не нашли.

После этого правоохранители опросили свидетелей и вышли на след злоумышленника. В это время полицейских уведомили, что после звонка о "минировании" мужчина открыл у себя дома газовые конфорки, закрыл окна и покинул помещение. О намерении взорвать многоэтажку он предупредил свою мать.

Спасатели немедленно перекрыли газ в указанном доме и вместе с полицейскими эвакуировали жильцов. Спустя несколько часов копы задержали злоумышленника 1978 года рождения. Медики заключили, что у него есть проблемы с психикой.

По факту инцидента открыто уголовное дело по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) и ч.3 ст.15, ч.2 ст.194 (неоконченное покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса. Злоумышленника задержали. Прокуроры попросят суд отправить его на принудительное лечение.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестные ложно оповестили полицию о минировании более десятка объектов в Одессе.

Источник: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...