Прямой эфир

Катастрофичный снегопад в Мадриде унес жизни трех человек

  • Telegram
Размещено: 09.01.2021
Снегопад в Испании. Фото: twitter.com

Снегопад в Мадриде, который стал сильнейшим за последние десятилетия в Испании, унес жизни по меньшей мере трех человек. Об этом сообщает El Paris.

В провинции Сарагоса из-за непогоды скончался бездомный в возрасте примерно 30 лет. Также известно о гибели двух местных жителей в городе Михас. Они оказались заблокированы в своем автомобиле из-за снегопада. Затем машину смыло водой в реку,.

Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал граждан воздержаться от поездок куда-либо и следовать инструкциям чрезвычайных служб. Жителей просят всех, кто застрял в автомобиле, оставить двигатель включенным и использовать обогреватель. Также рекомендуется не пытаться убирать снег с крыши авто.

В автономной области Кастилия-Ла-Манча власти настоятельно призывают жителей сидеть дома. Отмечается, что такого снегопада в регионе не наблюдалось с 1904 года. А вот в Мадриде и восьми провинциях он стал самым мощным начиная с 2007 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, мощный снегопад накрыл столицу Испании – Мадрид – в ночь на 9 января, который парализовал транспорт и остановил любое морское, железнодорожное и морское сообщение.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.