Избитый Жириновским на митинге в Москве мужчина оказался украинцем

Размещено: 10.09.2018
Избитый Жириновским на митинге в Москве мужчина оказался украинцем Фото: Новое Время

Мужчина, которого в Москве на митинге ударил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, оказался гражданином Украины. Он уже написал заявление на политика в полицию. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"9 сентября 38-летний гражданин Украины обратился в полицию с заявлением о том, что около 14:00 на Пушкинской площади депутат Госдумы Владимир Жириновский ударил его по лицу", - сказал собеседник агентства. Полиция начала проверку. Источник заявляет, что украинец приехал в Москву в день инцидента и поселился в хостеле.

9 сентября в Москве и других российских городах прошли несанкционированные акции против повышения пенсионного возраста, которые закончились столкновениями с полицией и жесткими задержаниями протестующих. По данным ГУ МВД по Москве, в столице в акции приняли участие около двух тысяч человек, организаторы сообщали о пяти тысячах участников.

Жириновский в окружении охранников пришел на Пушкинскую площадь, где проходила акция против повышения пенсионного возраста, и ударил по лицу одного из участников.

Как сообщал NEWSONE, лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский устроил потасовку с одним из участником митинга против пенсионной реформы на Пушкинской площади в Москве.