Прямой эфир

Илья Кива: националисты обстреляли автобус "Патриотов – За Жизнь", есть пострадавшие

  • Telegram
Размещено: 27.08.2020
Националисты обстреляли автобус "Патриотов – За Жизнь". Фото: facebook.com/kivailya

Представители Азова и Нацкорпуса обстреляли автобус активистов организации "Патриоты – За Жизнь" под Харьковом, есть пострадавшие. Об этом заявил народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Илья Кива на своей странице в соцсети Facebook.

"Только что под Харьковом на трассе Киев-Харьков был заблокирован автобус, перевозивший членов организации "Патриоты – За Жизнь", людьми из Азова и Нацкорпуса. Члены этих бандформирований обстреляли автобус из автоматического оружия, нанеся тяжёлые пулевые ранения гражданским лицам", - сказал он.

Илья Кива также сообщил, что двоих представителей "Патриотов" члены бандформирований Азов и Нацкорпус выкрали и увезли в неизвестном направлении.

"Это вызов всему гражданскому обществу и правоохранительной системе. Это вызов власти и всей нашей стране! Они сегодня имеют возможность расстреливать, убивать, насиловать, грабить людей и этому всему нет конца и края! Я требую немедленной реакции президента на существующие правонарушения и преступления!" - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, радикалы в прямом эфире напали на Татьяну Плачкову, Богдана Гиганова и съемочную группу ZIK в Одессе.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.