Прямой эфир

Хранил в авто наркотики: полиция выяснила детали ДТП, в котором водитель на скорости снес ворота университета

  • Telegram
Размещено: 03.11.2020
Ворота ЧНУ. Фото: suspilne.media

Правоохранители нашли в салоне автомобиля Renault, на котором водитель протаранил ворота национального университета в Черновцах, пакетик с каннабисом. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления областной полиции.

Следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции установила, что за рулем находился 32-летний мужчина. Он не справился с управлением и въехал в ворота Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича. Водитель не остановился, продолжил движение и столкнулся с одним из корпусов ВУЗа.

Во время осмотра полицейские обнаружили внутри авто пакет с каннабисом. Следователи назначили ряд экспертиз, чтобы установить, был ли водитель на момент в ДТП в алкогольном или наркотическом опьянении.

Каннабис. Фото: npu.gov.ua

Сейчас мужчина находится в больнице с разрывом селезенки, передает УНИАН.

Следователи внесли ведомости в ЕРДР с признаками части 1 статьи 286 (нарушение правил безопасности движения) и части 1 статьи 309 (незаконное хранение наркотиков) Уголовного кодекса.

Ворота. Фото: npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, в Черновцах водитель на скорости разнес ворота национального университета, промчался по территории и врезался в корпус.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.