ГСЧС: за неделю жары в Украине утонули почти 100 человек

Размещено: 07.08.2017
ГСЧС: за неделю жары в Украине утонули почти 100 человек

Жара, которая царила в Украине на протяжении недели, привела не только к увеличению количества пожаров, но и увеличила статистику смертности в водоемах.  Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. 

ГСЧС сообщает, что только за период с 31 июля по 6 августа, было зафиксировано 99 случаев гибели на водных объектах страны. Отмечается, что большинство трагических случаев произошло из-за пренебрежения техникой безопасности. 

Так, 6 августа в Херсонской области, в селе Железный порт Голопристанского района, который расположен на берегу Черного моря, местные жители обнаружили и подняли из воды тело мальчика 2007 г.р., который утонул во время купания. В данный момент причины трагедии устанавливаются, тело ребенка передано сотрудникам Нацполиции. Однако чаще всего дети на воде гибнут из-за невнимательности взрослых. 

На территории Харьковской области из пруда вблизи села Александровка Золочевского района было выловлено тело полуторагодовалой девочки. Все обстоятельства гибели в данный момент неизвестны, но свидетели утверждают, что маленького ребенка родители оставили одну дома незадолго до трагедии. 

В Кировоградской области на протяжении 6-7 августа в Службу спасения поступило 3 сообщения о гибели граждан на местных водоемах. А во Львовской области продолжаются поиски мужчины 1967 г.р., который утонул 6 августа во время отдыха в озере Борисовка, расположенном в городе Новояворовск Яворовского района. 

Всего с начала 2017 года на водоемах страны погибло 685 человек, из которых 70 детей. При этом, от смерти были спасены 484 человека, среди них - 106 детей. В свою очередь специалисты ГСЧС просят соблюдать технику безопасности и быть ответственными за свою жизнь и жизнь своих детей. 

Как сообщал NewsOne ранее, вслед за жарой в Украину вновь вернулась плохая погода. Так, из-за шквальных ветров и дождей обесточенными остались 93 населенных пункта


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.