Грузинского "вора в законе" выдворили из Украины и запретили въезд

Размещено: 11.05.2017
Грузинского "вора в законе" выдворили из Украины и запретили въезд

Правоохранители в среду, 10 мая, принудительно выдворили за пределы Украины грузинского "вора в законе" Левана Цинцадзе.

Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции Украины.

По данным ведомства, работники Департамента уголовного розыска Нацполиции задержали в Киеве "вора в законе" по прозвищу Коста. После задержания его принудительно заставили покинуть пределы Украины с запретом въезда на территорию государства сроком на три года.

"Он был "коронован" в 2012 году при поддержке влиятельного "вора в законе" Важи Биганишвили по прозвищу Важа Тбилисский. "Коронация" состоялась в 2012 году на территории Греции", - говорится в сообщении.

По информации Интерпола, ранее Цинцадзе был арестован на территории Греции за организацию преступных групп, которые были причастны к совершению краж из квартир граждан.

Стоит отметить, что в Украине злоумышленник пытался контролировать преступные группировки, которые совершали особо тяжкие преступления.

"Общественная опасность от пребывания Цинцадзе на территории Украины заключается в попытке установить контроль за противоправной деятельностью организованных преступных группировок, совершающих тяжкие и особо тяжкие преступления", - подчеркнули в Нацполиции.

Задержан

Как сообщал NewsOne ранее, в период майских праздников - с 28 апреля по 9 мая - сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали около тысячи лиц за незаконное пересечение государственной границы.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.