Геращенко прокомментировал суд над Зайцевой

Размещено: 20.10.2017
Геращенко прокомментировал суд над Зайцевой

Анализы Зайцевой показали в крови определенное количество опиатов. Этот фактор будет существенно усложнять защиту девушки.

Об этом сообщил советник МВД Украины Антон Геращенко в эксклюзивном комментарии в эфире телеканала NewsOne. 

"На данный момент был проведет анализ крови и мочи, обнаружили опиаты. Это будет существенным фактором, который будет влиять на решения суда. Будет повторная экспертиза. Она могла или курить марихуану или употреблять что-то другое. Этот фактор будет усложнять защиту девушки", - заявил он.

Геращенко подчеркнул, что согласно Уголовному кодексу, если человек совершил преступление, умышленное или неумышленное, в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, это всегда утяжеляющий фактор для вынесения приговора.

Он также рассказал, какие изменения могут повлиять на улучшение ситуации на дорогах.

"Штрафы, которые назначались девушке в размере 225 или 515 гривен не могут повлиять на улучшение ситуации. В общей сумме она заплатила около 1700 гривен штрафов, но это ее ничему не научило. Эта сумма для нее - посидеть с подругами в харьковском ресторане. Поменять ситуацию может существенное увеличение штрафа на проезд на красный свет и превышение скорости передвижения, а также введение автоматической системы определения правонарушений на дороге", - сказал Геращенко. 

Он резюмировал, что "полиция опубликовала все видео с камер наблюдения для того, чтобы люди, которые это видят, думали, прежде чем газовать на мигающий желтый".

Как ранее сообщал NewsOne, виновница смертельного ДТП в центре Харькова Елена Зайцева во время происшествия находилась под действием опиатов. Стоит отметить, что предварительные анализы подсудимой были чистыми.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.