Прямой эфир

Две из трех курсанток, сбитых вчера в Киеве, пережили ампутацию: появились новые данные о виновнике ДТП

  • Telegram
Размещено: 26.08.2020
Знак ДТП. Фото: saratov.bezformata.com

Министерство обороны раскрыло детали серьезной аварии на улице Зоологической в Киеве, где военнослужащий сбил трех курсанток. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 25 августа.

За рулем Toyota Prius, который сбил 23-летних девушек, был начальник курса факультета подготовки военных врачей майор Владимир Холодный. Раньше он участвовал в боевых действиях на Донбассе и имел хорошие рекомендации. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе, ему сообщили о подозрении.

Состояние потерпевших курсанток - Натальи, Галины и Александры - оценивается как стабильно тяжелое. Девушки накануне выпустились из медицинских ВУЗов и успешно сдали экзамены в Военно-медицинскую академию. Вчера они пришли получить форму, и возле входа их сбил военнослужащий.

У одной из пострадавших диагностировали неполный травматический отрыв обеих нижних конечностей на уровне нижней трети голеней. Вторая девушка получила неполное травматическое отчленение правой голени на уровне средней трети. У третьей выявили открытый перелом правой стопы и открытый перелом обеих костей левой голени.

Медики ампутировали левую ногу на уровне средней трети голени одной из девушек, а также ампутировали правую голень на уровне верхней трети - у второй. Третья девушка обошлась без такой операции. Сейчас все они находятся в военном госпитале.

Как сообщал NEWSONE ранее, серьезная авария произошла на улице Зоологической в столице, в результате которой пострадали несколько девушек.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.