Прямой эфир

Душил и пытался раздеть: в Киеве патрульные спасли женщину от насильника, который напал посреди улицы (видео)

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Изнасилование. Фото: antikor.com.ua

Мужчина среди ночи напал в Киеве на улице на незнакомую ему женщину и попытался ее изнасиловать. Об этом рассказал заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий на своей странице в Facebook.

Он отметил, что инцидент произошел недавно недалеко от вокзала. Женщина шла домой поздно ночью пешком. К ней подошел незнакомец, пытался завязать общение, но она не обратила внимания на его предложения и пошла дальше.

Внезапно незнакомец схватил женщину и утащил в темное безлюдное место, дальше от дороги. Мужчина начал ее избивать по лицу, забрал сумку, пытался раздеть, душил и пытался изнасиловать. Однако, к счастью, женщине удалось вырваться.

Она убежала от насильника и заметила инспекторов полиции, которые как раз совершали патрулирование территории недалеко от места происшествия. Они увидели напуганную женщину, а вслед и мужчину, который пытался ее догнать. Увидев полицейское авто, он попытался скрыться.

Ему не удалось - патрульные быстро среагировали и за несколько секунд догнали нападавшего и задержали его. Потерпевшей вызвали "скорую", а задержанного передали следственно-оперативной группе.

"Эта история - яркий пример того, как работает один из самых важных полицейских инструментов - превентивное патрулирование. Когда патрульные полицейские не направляются на конкретный вызов, а патрулируют определенную территорию с целью предотвратить правонарушения. Это дает свои результаты", – отметил Белошицкий.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/Bilosh

Как сообщал NEWSONE ранее, в Борисполе прохожий спас 14-летнюю девушку от попытки изнасилования.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.