ДТП с авто из кортежа Порошенко: в полиции уточнили, в каком состоянии находится пострадавший

Размещено: 06.03.2018
ДТП с авто из кортежа Порошенко: в полиции уточнили, в каком состоянии находится пострадавший

Мужчина, который пострадал под колесами автомобиля из кортежа президента Украины Петра Порошенко, доставлен в больницу с переломом ноги и сотрясением мозга. Об этом сообщили в Отделе коммуникации Национальной полиции в городе Киев.

В НПУ уточнили, что в Печерском районе столицы полицейское авто, которое осуществляло движение в кортеже, сопровождавшем охраняемое лицо, сбило пенсионера, внезапно вышедшего на проезжую часть.

"Автопроисшествие произошло на перекрестке улиц Шелковичная и Институтская: служебный автомобиль полиции во время движения в кортеже, который сопровождал человека, в отношении которого осуществляется государственная охрана, сбил пешехода: мужчина внезапно вышел на проезжую часть улицы на запрещающий сигнал регулировщика", - говорится в сообщении.

88-летнему мужчине сразу же была оказана вся необходимая помощь.

"По предварительной информации врачей, у пострадавшего - перелом ноги и сотрясение головного мозга", - отметили в НПУ.

В настоящее время на месте происшествия работают патрульные полицейские, следователи Главного управления Национальной полиции в городе Киеве и сотрудники прокуратуры. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Как сообщал NEWSONE ранее, автомобиль из кортежа президента Украины Петра Порошенко во вторник, 6 марта, сбил пожилого мужчину на пересечении улиц Институтской и Шелковичной.