Черноморский флот РФ провел военные учения в аннексированном Крыму

Размещено: 15.09.2017
Черноморский флот РФ провел военные учения в аннексированном Крыму

Мотострелковый отряд российского Черноморского флота провел учения на одном из полигонов аннексированного Крыма.  Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ.

"Тактические приемы перемещения мотострелковых и танковых подразделений выполнялись в условиях применения условным противником химического оружия, а также средств радиоэлектронной борьбы. Маневрирование на поле боя обеспечивали инженерно-саперные подразделения, проделывавшие проходы в минных полях, также выполняя инженерное оборудование новых огневых позиций", – говорится в сообщении.

Сообщается в разведывательных учениях участвовали специалисты комплексов беспилотных летательных аппаратов Орлан-10. Также, для обнаружения "условного противника" использовали артиллерийские расчеты минометов Сани и гаубичных батарей Мста-Б.

Как сообщал NewsOne ранее, российско-белорусские военные учения "Запад-2017" стартовали в Беларуси в четверг, 14 сентября. В Минобороны Беларуси заявили, что совместные военные маневры с Россией имеют исключительно оборонительный характер.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.