Прямой эфир

Часть города осталась без света: под Киевом пьяный мужчина залез на высоковольтную вышку

  • Telegram
Размещено: 04.06.2020
Высоковольтная вышка. Фото: facebook.com/pg/npcukrenergo

Полицейские вместе со спасателями и "Киевоблэнерго" спасли жизнь пьяному мужчине, который залез на высоковольтную вышку в Киевской области. Об этом сообщает ГУ НП столичного региона.

По предварительным данным, в Мироновке нетрезвый парень залез на высоковольтную вышку. На место происшествия оперативно прибыли полицейские и медики. Невзирая на уговоры правоохранителей спуститься вниз, мужчина продолжал подниматься выше и в ответ угрожал самоубийством.

Полицейские вместе с сотрудниками ГСЧС попросили работника "Киевоблэнерго" обесточить вышку, напряжение которой – 35 000 вольт, чтобы спасти "экстремала" от неминуемой смерти.

После длительных переговоров, правонарушитель таки спустился. Как выяснилось, 25-летний местный житель поссорился с девушкой и хотел привлечь к себе внимание. В итоге из-за поступка молодого человека часть города около часа была без электроснабжения.

За такие действия правоохранители составили на нарушителя админпротокол по ч. 1 ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщал NEWSONE ранее, нелегальных туристов задержали в Чернобыльской зоне отчуждения.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.