"Буду убивать и кончать": в Одессе напали на известного журналиста (фото)

Размещено: 03.03.2019
"Буду убивать и кончать": в Одессе напали на известного журналиста (фото) Журналист и телеведущий Александр Новицкий. Фото: facebook.com/AleksandrNovitskiyShowmen

Нападение на телеведущего и журналиста "Думская ТВ" Александра Новицкого произошло в Одессе в ночь на 3 марта. Об этом сообщает "Думская". 

По данным издания, журналист около 00:30 помогал супруге припарковаться во дворе дома, который находится на улице Левитана. В это время к нему подошел неизвестный и со словами "Я буду тебя убивать и кончать" напал на Новицкого.

У журналиста при себе был газовый баллончик и травматический пистолет, которыми он воспользовался для самообороны. В результате инцидента и нападавший, и сам Новицкий получили ранения разной степени тяжести, обоих доставили в больницу.

"В результате применения средств самообороны нападавший получил повреждения бедра", - уточнил собеседник издания.

Сообщается, что журналист несколько часов находился в состоянии шока.

Пострадавший журналист. Фото: Думская

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296  (хулиганство) УК Украины.

Правоохранители уточнили, что нападавший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не может объяснить свой поступок.

Нападавший. Фото: Думская

Как сообщал NEWSONE ранее, 26 февраля журналиста Данила Яковлева избили и не пустили в здание Центральной военно-лечебной комиссии Минобороны в Киеве.