Прямой эфир

Била ногами и заставляла целовать ботинки: в Запорожье суд наказал 15-летнюю девушку, которая жестоко поиздевалась над ровесницей

  • Telegram
Размещено: 05.11.2020
Избиение подростка. Фото: censor.net

Коммунарский районный суд в Запорожье вынес вердикт по громкому делу о жестоком избиении девушки-подростка ее сверстницей. Об этом стало известно, исходя из данных реестра судебных решений.

Суд признал 15-летнюю подозреваемую виновной и приговорил к 40 дням общественных работ, но затем освободил ее от наказания - девушке дали испытательный срок.

Если девушка в течение одного года испытательного срока не совершит нового преступления и выполнит возложенные обязательства (в которые входит периодическая явка в уполномоченный орган по вопросам пробации), суд освободит ее от отбывания наказания.

Свою вину обвиняемая признала.

Напомним, что драка произошла в Запорожье 12 октября около 20:00 возле школы №38. Подозреваемая жестоко избила 13-летнюю девушку - била по лицу, угрожала и заставляла встать на колени, а затем приказывала просить прощения и целовать ее ботинки.

Когда пострадавшая стояла на коленях вся в крови, девушка била ее ногами по голове и туловищу. В результате у 13-летней девочки на глазах появились гематомы, ссадины верхней губы и в области уха.

При этом, нападение на девушку обидчица просила снимать своих друзей на камеру. Затем видео избиения попало в сеть.

Как сообщал NEWSONE ранее, группа подростков жестоко избили свою ровесницу в селе Зимняя Вода Львовской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.