Антикоррупционный митинг в Москве: полиция задержала более 1000 человек

Размещено: 27.03.2017
Антикоррупционный митинг в Москве: полиция задержала более 1000 человек

В Москве в ходе протестов на Тверской улице задержали около 1030 человек. Активистов развезли по разным отделениям полиции.

Об этом сообщает ОВД-Инфо.

Отмечается, что в настоящее время из полицейских участков отпустили не всех людей, по меньшей мере, 120 человек остаются там.

Также известно, что в 22 двух отделениях сотрудники Следственного комитета проводили допросы задержанных. Согласно отдельным данным, это связано с травмой, полученной сотрудником полиции на Тверской улице. В частности, у задержанных спрашивали о том, зачем они посещали митинг и о том, получали ли они при задержании травмы.

Практически всех задержанных, которых отпустили, оформили по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает штраф, сумма которого составляет до 20 тысяч рублей за "нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания". Теперь они обязаны пройти через судебные разбирательства.

Как сообщал NewsOne, во многих городах России 26 марта собрались митинги под названием "Димон ответит", которые организовал оппозиционный политик Алексей Навальный. Полицейские задержали главу штаба российского оппозиционера Алексея Навального в Краснодаре Мирослава Вальковича. В понедельник, 27 марта, в Москве Тверской суд рассмотрит административное дело оппозиционера Навального, задержанного накануне, которому вменяется организация несанкционированной акции в центре столицы в воскресенье.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.