Прямой эфир

Агрессивные верблюды разгромили несколько поселков в России

  • Telegram
Размещено: 28.07.2020

Верблюды. Фото: ianimal.ru

Жители нескольких сел в Астраханской области, что в России, начали бояться выходить из дома из-за агрессивных верблюдов.

Об этом сообщил Интерфакс

Отмечалось, что разводил животных один из граждан, проживающих в селе, однако потом он отпустил их. В результате верблюды бродили по округе, пугали людей и громили различные постройки в поселках.

Местная жительница рассказала, что люди начали бояться выпускать детей на улицу и выходить сами, потому что у животных начался период спаривания, а в такие моменты они особенно агрессивны. 

"Нам страшно выходить на улицу и выпускать детей. Верблюд размерами 2-2,5 метра и весом до тонны просто сносит все на своем пути. Они ломают заборы, проходя к плодовым деревьям во дворах, рушат газопроводы и потом мы сидим без газа. У них сейчас брачный период, так что даже если верблюду в глаза посмотреть - они начнут гнаться за человеком и приходится убегать", - сообщила женщина.

Жители сел обратились к властям с просьбой решить этот вопрос, поскольку животные представляют большую угрозу для инфраструктуры и здоровья людей.

Как сообщал NEWSONE ранее, неординарное дорожно-транспортное происшествие случилось вблизи города Биканер в Индии.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.