Прямой эфир

Даниил Гетманцев в "Личном формате" с Еленой Кирик (17.10)

  • Telegram
Размещено: 18.10.2020

Личный формат. Фото: newsone.ua

В студии программы "Личный формат" с Еленой Кирик обсудили ситуацию с коронавирусом в Украине, вакцину от коронавируса, растрату Фонда по борьбе с коронавирусом, ситуацию с бизнесом во время карантина, налогообложение бизнеса, Госбюджет-2021, работу правительства, инициативу легализировать наркотики и проституцию, достижения, мечты и лень Даниила Гетманцева. 

Даниил Гетманцев отметил, что будет делать вакцинирование от COVID-19, как только появится вакцина.

"Пока не сталкиваешься с этой болезнью, то относишься легкомысленно. А болезнь страшная и опасная. Я лично столкнулся с коронавирусом и знаю, что такое переболеть им". 

По словам Гетманцева, направление средств из Фонда по борьбе с коронавирусом осуществлялось только на строительство дорог, которые ведут к больницам.

Политик также отметил, что аудит потраченных средств из Фонда обязательно будет.

"Он не делается в процессе траты средств, а после того, как все средства потрачены. Мы сами заинтересованы в том, чтобы проверить, куда потрачены деньги".

Нардеп подчеркнул, если выбирать между жизнью и деньгами, мы должны выбрать жизнь. 

"Если необходимо будет ввести жесткий карантин, то его нужно вводить. Но это мое личное мнение. Но мы не можем позволить себе локдаун, поэтому власть делает все без применения жесткого карантина. Будет ли он применен? Я думаю, что нет, но 100 % гарантии не даю".  

Гетманцев считает, что украинцы еще не готовы к легализации наркотиков, проституции и оружия.

"Я считаю, что наше общество психологически еще не готово к таким вещам как легализация наркотиков, проституции или оружия", — резюмировал он. 

 

Гость студии программы "Личный формат" с Еленой Кирик – Данил Гетманцев, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", юрист, политик и ученый, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, доктор юридических наук, профессор, адвокат.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.