Прямой эфир

Mercedes-Benz GLA: больше энергии, пространства и безопасности

Mercedes-Benz GLA

Автомобили А-класса от Mercedes в последние годы стали настоящим хитом продаж компании. Стильный дизайн, обилие современных технических инноваций, приятная отделка и отличные ходовые характеристики – вот что привлекает внимание покупателей. Mercedes GLA не стал исключением из правила. Пятиместный кроссовер с трехконечной звездой на передней части и легким стилем внедорожника смотрится очень гармонично. Mercedes GLA выпускается с бензиновыми и дизельными двигателями, кроме того, есть эковерсия с подключаемым гибридом. Если вы являетесь поклонником спортивного стиля, стоит рассмотреть вариант покупки авто из линейки AMG. 

Комфорт поездки на Mercedes GLA

Относительно большие 19-дюймовые колеса могут вызывать сомнения в удобстве езды. Однако автомобиль отлично справляется с различными неровностями на дороге и не страдает от поперечного раскачивания на поворотах. Дополнительная адаптивная подвеска настраивается в соответствии с режимом езды, чтобы позволяет получить больше удовольствия от поездки. Также в зависимости от выбранных опций меняется рулевое управление. Например, в режиме «Комфорт», предназначенном для езды по городу, оно очень легкое и отзывчивое.

Особенностью Mercedes GLA является его способность подарить водителю всю гамму эмоций от управления автомобилем. На небольших скоростях он едет достаточно тихо, что позволяет расслабиться и наслаждаться поездкой. Шум ветра и дороги не доставят дискомфорта. Однако если вы выберете спортивный стиль и переключитесь на высокие обороты, то сможете услышать характерное звучание двигателя. 

Автомобиль является достаточно просторным. Удобству водителя уделено повышенное внимание: кресло находится довольно высоко, что обеспечивает отличный обзор. Двойные широкоэкранные дисплеи с широкими возможностями регулирования автомобилей дают вам полный контроль над многочисленными настройками. В Mercedes GLA много свободного места для пассажиров – на заднем сидении взрослые могут комфортно себя чувствовать. 

Безопасность и вспомогательные функции

Для всей линейки автомобилей характерно наличие опции автоматического экстренного торможения. Кроме того, тут доступны предупреждения о выезде с полосы движения, а также адаптивный круиз-контроль с функцией ее центрирования. 

Система помощи в слепых зонах контролирует области сбоку от автомобиля, которые невидимы для водителя, посредством двух боковых и задних датчиков. Предупреждающие индикаторы в наружных зеркалах указывают на обнаружение транспортных средств в контролируемых зонах на соседних полосах.

Расширенные системы, предлагаемые специальным пакетом, включают, например, помощь при повороте, Life Corridor, предупреждение о приближающихся велосипедистах или других транспортных средствах, а также пешеходах вблизи переходов. Active Brake Assist может выполнять автономное торможение во многих ситуациях, чтобы избежать столкновения или уменьшить его последствия. 

Источник: сайт mercedes-benz.kiev.ua.